Sammlung von Pfadfinderseiten:
Verband Christlicher Pfadfinderinnen und Pfadfinder (VCP)
In diesem Index sind alle Stämme usw. eingetragen. Alle Einträge mit Homepage sind verlinkt.
Diese Einträge stammen aus der Datenbank des Scoutnet-Pfadi-Index.
Du kannst für Deine eigene Pfadinder-Webseite dir auch eine immer aktuelle Linkliste im eigenen Layout zusammenstellen.
Wie das geht ist hier beschrieben.
- Neuanfang Heideck, Heideck (Mittelfr)
- Neuanfang Kirchhain, Kirchhain
- Neugründung Buchholz, Buchholz in der Nordheide
- Neugründung Charlotte Paulsen, Hamburg-Wandsbek
- Neugründung Cottbus, Cottbus
- Neugründung Unterkirnach, Unterkirnach
- Pfadfinderchor MTA, Fürth (Bay)
- Siedlung Arnstadt, Arnstadt
- Siedlung Erfurt, Erfurt
- Siedlung Hans Riesser, Heilbronn (Neckar)
- Siedlung Johannes Gutenberg, Mainz (a Rhein)
- Siedlung Lichteneck, Ingelfingen
- Siedlung Parzival, Harxheim (Rheinhessen)
- Siedlung Sindilo, Hochspeyer
- Siedlung Taizé, Neumarkt i. d. Opf.-Woffenbach
- Siedlung Weinböhla, Weinböhla
- Siedlung Yakima, Emmelshausen
- Siedlung Zugvögel, Rehau
- Stamm Abt Johann, Deckenpfronn
- Stamm Adalbert von Zollern, Alpirsbach
- Stamm Adiko Hammah, Hammah
- Stamm Albatros, Coburg
- Stamm Albert Schweitzer, Emmendingen
- Stamm Albrecht von Limpurg, Gaildorf-Unterrot
- Stamm Alderaan, Kiel-Klausbrook
- Stamm Aldingen, Remseck am Neckar-Aldingen
- Stamm Alemannen, Freiburg im Breisgau
- Stamm Alexander von Humboldt, Berlin-Oberschöneweide
- Stamm Alfons Beil, Heidelberg
- Stamm Am Gottlob, Georgenthal-Engelsbach
- Stamm Ansgar, Hünfelden-Dauborn
- Stamm Arche Noah, Freiburg im Breisgau-Tiengen
- Stamm Asgard, Recke
- Stamm Astrid Lindgren, Schwabach
- Stamm Avalon, Oberstenfeld-Gronau
- Stamm Aver Liekers, Elmshorn
- Stamm Bad Nauheim, Bad Nauheim
- Stamm Barbarossa, Gelnhausen
- Stamm Birger Forell, Weinheim (Bergstraße)-Lützelsachsen
- Stamm Blauer Turm, Bad Wimpfen
- Stamm Bonhoeffer, Westerkappeln
- Stamm Bonifatius, Bremerhaven
- Stamm Burladingen, Burladingen
- Stamm Cassiopeia, Wörrstadt
- Stamm Cato Bontjes van Beek, Wolfsburg
- Stamm Cherusker, Hörstel
- Stamm Chico Mendes, Altenhagen bei Springe
- Stamm Chiricahua, Pforzheim
- Stamm Christoph Kolumbus, Gechingen
- Stamm Christopherus, Cuxhaven-Sahlenburg
- Stamm Cracau Citz, Magdeburg
- Stamm David, Münster-Hiltrup
- Stamm Deutschritter, Holzen (Kr Holzminden)
- Stamm Die Wölfe, Kutzleben
- Stamm Dietrich Bonhoeffer, Bayreuth
- Stamm Dietrich von Bern, Stuttgart-Bad Cannstatt
- Stamm Dominikus Zimmermann, Landsberg am Lech
- Stamm Dompfadfinder Wesel, Wesel
- Stamm Drei Gleichen, Nesse-Apfelstädt-Neudietendorf
- Stamm Dùnedain, Laboe
- Stamm Dunedain Waldläufer, Heidelberg (Neckar)-Schlierbach
- Stamm Eberhard von Danckelmann, Lingen (Ems)
- Stamm Eberhard Wittgen, Essen (Ruhr)
- Stamm Elbe, Hamburg-Othmarschen
- Stamm Eldar, Pfungstadt
- Stamm Elisabeth von Thüringen, Marburg (Lahn)
- Stamm Elvert, Wieren-Ostedt
- Stamm Essen-Holsterhausen, Essen (Ruhr)-Holsterhausen
- Stamm Florian Geyer, Erlangen-Sieglitzhof
- Stamm Francesco, Karlsruhe-Wolfartsweier
- Stamm Francesco Petrarca, Wendlingen (am Neckar)
- Stamm Franken, Fürth (Bay)
- Stamm Franz Kreis, Berg (Starnberger See)
- Stamm Franz von Sickingen, Neuwied-Feldkirchen
- Stamm Fratres Tiliae, Behnsdorf
- Stamm Friedrich Schiller, Gerlingen (Württ)
- Stamm Geislingen, Geislingen an der Steige
- Stamm Geronimo, Ilsfeld
- Stamm Geschwister Scholl, Karlsruhe-Rüppurr
- Stamm Geusen, Nürnberg-Katzwang
- Stamm Ginsheim, Ginsheim-Gustavsburg
- Stamm Globetrotter, March (Breisgau)
- Stamm Gottfried von Ebersberg, Gersfeld (Rhön)-Hettenhausen
- Stamm Graf Eberhard von der Mark, Iserlohn-Wermingsen
- Stamm Graf Folke Bernadotte, Fulda
- Stamm Graf Montfort, Langenargen
- Stamm Graf Otto von Orlamünde, Himmelkron
- Stamm Grafen von Eberstein, Worms-Horchheim
- Stamm Gustav Adolf, Heilbronn-Sontheim
- Stamm Hägar der Schreckliche, Senden (Iller)
- Stamm Hainleite, Sollstedt (Wipper)
- Stamm Hannover-Süd, Hannover-Döhren
- Stamm Hasalaha, Haßloch
- Stamm Heide, Heide (Holst)
- Stamm Heinrich der Löwe, München-Harlaching
- Stamm Heinrich von Plauen, Hof (Saale)
- Stamm Heinrich von Waldau, Schwäbisch Gmünd-Großdeinbach
- Stamm Heinrich Zille, Ottendorf-Okrilla-Medingen
- Stamm Hemhofen, Hemhofen
- Stamm Herigar, Meckenheim (Rheinland)
- Stamm Hermann von Salza, Nauheim (Kr. Groß-Gerau)
- Stamm Hiltisnot von Roth, Oberrot (b Gaildorf)
- Stamm Hohenburg, Bad Homburg (v. d. Höhe)
- Stamm Hohenstaufen, Hamburg-Alsterdorf
- Stamm Hucriti, Dortmund-Huckarde
- Stamm Hullersen, Einbeck-Hullersen
- Stamm Jadeburg, Jade-Jaderberg
- Stamm Jakob von Haller, Kalchreuth
- Stamm Jakobus, Dessau
- Stamm Jan Hus, Konstanz
- Stamm Janusz Korczak, Wolfenbüttel (Niedersachs)
- Stamm Jeanne d´Arc, Bönningstedt
- Stamm Jesus Sirach, Herbolzheim (Breisgau)
- Stamm Jizchak Schwersenz, Reutlingen
- Stamm Johann Eck, Kulmbach
- Stamm Johann Friedrich Oberlin, Weilmünster
- Stamm Johann Hinrich Wichern, Erlangen-Alterlangen
- Stamm Johannes, Westerkappeln-Velpe
- Stamm Johannes Bugenhagen, Hamburg-Niendorf
- Stamm Johannes Opilio de Elss, Elz (Westerw)
- Stamm Johannesstift, Berlin-Siemensstadt
- Stamm John F. Kennedy, Frankenthal (Pfalz)
- Stamm Kaarst, Kaarst
- Stamm Klaus Störtebeker Finkenwerder, Hamburg-Finkenwerder
- Stamm Kleiner Prinz, Karlsruhe-Durlach
- Stamm Kojoten, Bad Nauheim-Nieder-Mörlen
- Stamm Kon Tiki, Meßkirch
- Stamm Konrad von Rötteln, Schopfheim
- Stamm Kranich, Oldenburg (Oldb)
- Stamm Kreuzfähnlein, Hameln-Basberg
- Stamm Kreuzfahrer, Korntal-Münchingen-Korntal
- Stamm Landstreicher, Bretten
- Stamm Lechrain, Fuchstal (b Landsberg a Lech)-Asch
- Stamm Leiningen, Bobenheim am Berg
- Stamm Leintal, Abtsgmünd-Leinroden
- Stamm Likedeeler, Wilhelmshaven-Bant
- Stamm Lohengrin, Nieder-Olm
- Stamm Luthersche Jugend, Dornstetten (Württ)
- Stamm Maria von Maltzan, Wolfsburg
- Stamm Markgraf Georg, Helmbrechts (Oberfr)-Wüstenselbitz
- Stamm Markomannen, Weiden i. d. Opf.-Scheibe
- Stamm Martin Bucer, Offenburg
- Stamm Martin Luther, Lörrach-Rötteln
- Stamm Martin Luther King, Barsbüttel
- Stamm Martin Luther Lumdatal, Rabenau (Hess)-Londorf
- Stamm Martin von Tours - Spitalhof, Ingolstadt (Donau)-Spitalhof
- Stamm Massila Messel, Messel
- Stamm Matthias Claudius, Hamburg-Eißendorf
- Stamm Mechthild von Lona, Seelze-Lohnde
- Stamm Meister Ponzelar, Krefeld-Traar
- Stamm Mettstett, Sulz am Neckar-Dürrenmettstetten
- Stamm Minas Anor, Aachen-Richterich
- Stamm Mönchengladbach, Mönchengladbach
- Stamm Monsenor Oscar Arnulfo Romero, München-Moosach
- Stamm Mori, Stockelsdorf
- Stamm Mückenstürmer, Bad Hersfeld
- Stamm Nemeta, Wörth-Hörlkofen
- Stamm Nibelungen, Worms
- Stamm Nikolaus Graf von Zinzendorf, Ludwigshafen am Rhein-Friesenheim
- Stamm Nimrod, Satrup
- Stamm Normannen, Kronshagen
- Stamm Northeim, Northeim
- Stamm Olave St. Clair, Karlsruhe-Nordstadt
- Stamm Ottheinrich von der Pfalz, Ingelheim (am Rhein)
- Stamm Otto Witte, Berlin-Pankow
- Stamm Parzival, Niedernhausen (Taunus)
- Stamm Passat, Ottmarsheim
- Stamm Paul Gerhardt, Bruchsal
- Stamm Pegnitz, Pegnitz
- Stamm Pfalzgraf Ezzo, Rheinbach
- Stamm Philipp Melanchthon, Melsbach
- Stamm Philipp Schwarzert, Nürnberg-Ziegelstein
- Stamm Phönix, Stein
- Stamm Raoul Wallenberg, Laatzen (b Hannover)
- Stamm Regiomontanus, Königsberg (in Bayern)
- Stamm Reichenstein, Oberdreis (Westerwald)
- Stamm Ritter vom Ordenskreuz, Dettingen unter Teck
- Stamm Ritter von Dalberg, Wachenheim (an der Weinstaße)
- Stamm Ritter von Lichteneck, Weilheim (an der Teck)-Hepsisau
- Stamm Ritter von Spix, Höchstadt a.d. Aisch
- Stamm Robin Hood, Bad Schwalbach
- Stamm Römer, Saarbrücken
- Stamm Roter Milan, Gerbstedt
- Stamm Rudgerus de Herlekoven, Schwäbisch Gmünd-Herlikofen
- Stamm Salier, Bad Dürkheim
- Stamm Salzderhelden, Einbeck-Salzderhelden
- Stamm Scheidterhaufen, Saarbrücken-Scheidt
- Stamm Schinderhannes, Taunusstein
- Stamm Schwenningen, Villingen-Schwenningen-Schwenningen
- Stamm Seattle, Ehningen
- Stamm Simon von Utrecht, Hamburg-Blankenese
- Stamm Söcking, Starnberg-Söcking
- Stamm Sophie Scholl, Bad Soden am Taunus-Neuenhain
- Stamm St. Andreas, Hamburg-Harvestehude
- Stamm St. Georg, Hann. Münden
- Stamm St. Kilian, Marktbergel
- Stamm St. Lorenz, Schwaig b. Nürnberg
- Stamm St. Michael, Kiel-Pries-Friedrichsort
- Stamm St. Nikolaus, Ellerstadt
- Stamm St. Paul, Schwerin
- Stamm St. Paulus, Hamburg-Eimsbüttel
- Stamm St. Rafael, Hamburg-Eidelstedt
- Stamm St. Thomas, Braunschweig-Volkmarode
- Stamm Stephanus, Garbsen-Berenbostel
- Stamm Steve Biko, Glückstadt
- Stamm Sueben, Rottenburg am Neckar
- Stamm Surf, Laucha an der Unstrut
- Stamm Thingslinde, Kierspe
- Stamm Tjalken, Ostrhauderfehn-Idafehn
- Stamm Totila, Karlshuld
- Stamm Ulrich von Hutten, Hamburg-Neugraben-Fischbek
- Stamm Vasqua, Boppard (Rhein)
- Stamm Veit von Berg, Diespeck bei Neustadt/A
- Stamm Vicelin, Eutin
- Stamm von Acken, Nortorf (b Neumünster)
- Stamm von Falkenstein, Langen
- Stamm Vulkan, Heilbronn (Neckar)-Böckingen
- Stamm Walkenried, Walkenried
- Stamm Wangari Maathai, Beindersheim
- Stamm Weiße Rose, Forchheim
- Stamm Wikinger, Ober-Ramstadt
- Stamm Wilde Kreaturen, Dähre
- Stamm Wildgänse, Nordenham
- Stamm Wilhelm Conrad Röntgen, Wuppertal-Elberfeld
- Stamm Wilhelm Löhe, Landshut
- Stamm Wipshausen, Edemissen (b Peine)-Wipshausen
- Stamm Wittekind, Iserlohn
- Stamm Zecke, Grävenwiesbach
Pfadi-Index
| http://www.fen-net.de/pfadfinder/index/vcp.html © 1996-2024, FEN - Datenbankabfrage vom: 29.03.2024 13:05 Verbesserungsvorschläge und weitere Links an: Michael Kohlert | |